Кальян ALPHA HOOKAH MODEL X: выдающийся крепыш

У HookahNews.ru на обзоре кальян Alpha Hookah Model X — победитель премии JohnCalliano Awards 2018 и один из самых популярных кальянов на JohnCalliano Fest 2019. Эта мини-модель высотой всего 42 см. В ассортименте большое количество накладок разных цветов и фактуры. В том числе и эксклюзивные Artist Edition. Alpha Hookah Model X имеет вертикальную продувку и регулируемую тягу (со съемным диффузором). Соединение шахты и колбы на уплотнителе, а коннектор под шланг — на магнитах. Давайте поговорим о нём подробнее:

Самый нашумевший кальян 2018 года — Alpha Hookah Model X

Кальян от российской компании Alpha Hookah — Model X очень компактный, удобный в использовании, легко транспортируемый и при этом все его элементы выполнены из высококлассных современных материалов, что обеспечивает отличную вкусопередачу и долговечность даже при регулярном использовании. Кальян безумно популярен и по сей день, используется как различных выставках, в кальянных и дома.

Производство Alpha Hookah Model X

Производитель кальянов Alpha Hookah начал свою деятельность в 2015 году в городе Санкт-Петербург. Изначально компания занималась покраской колб и шахт порошковой краской. Со временем Alpha Hookah, ранее носящий название Anton Hookah, начал делать свои кальяны, непохожие на других производителей.

 

Главная особенность производителя – внимание к деталям. Это позволило им выделиться в огромном разнообразии кальянов на рынке и занять одно из лидирующих мест среди прочих отечественных производителей.

 

Упаковка и комплектация Alpha Hookah Model X

 

Одним из больших плюсов Alpha Hookah Model X является его комплектация — есть все необходимое. Упакован кальян в удобную коробку, все части плотно фиксированы. В комплекте стандартный Soft Touch шланг (длинна шланга составляет 1.5 метра).

 

 

Также в комплекте идет довольно большое (относительно размера самого кальяна) блюдце, которое отлично вписывается в общий дизайн данной модели и позволяет безопасно и удобно работать с углем при замене. Блюдце шершавое, черное, с логотипом компании.

 

почитать письмо ближе

 

К шахте идут необходимые уплотнители. И мундштук в цвет накладки на шахту.

 

 

На основании кальяна красуется большая и стильно оформленная буква «X».

 

Характеристики кальяна Alpha Hookah Model X:

1. Внутренняя часть из нержавеющей стали
2. Накладка с прорезями под продувку из анодированного алюминия, покрытого порошковой краской

 

 

3. Длина погружной части 185 мм
4. Высота видимой части 160 мм
5. Съемный диффузор

 

 

6. Магнитный коннектор

 

 

7. Основание из немецкого полиациталя с оригинальной системой продувки наверх

 

 

8. Диаметр шахты составляет 16 мм
9. Диаметр коннектора 14 мм

 

 

Благодаря сочетанию этих параметров обеспечивается крайне комфортное курение с легкой тягой.

Эксплуатация Alpha Hookah Model X

Кальян очень стильный и красивый. Потрясающая вертикальная система продувки: дым поднимается наверх, бьется о блюдце, окутывая его вокруг и плавно рассеивается. Model X довольно устойчив из-за низкого центра тяжести и ощутимого веса. Внутренняя часть шахты выполнена из нержавеющей стали, накладка с прорезями под продувку – из анодированного алюминия, покрытого порошковой краской.

 

 

Кстати о коннекторе – в Model X он имеет магнитную систему как у MattPear, что создает дополнительное удобство в использовании и исключает возможность случайного вылета шланга во время курения. Продукт вышел на рынок недавно, но теперь у жителя любого региона РФ есть возможность купить кальян Alpha Hookah Model X.

 

 

На каждой шахте есть съемный диффузор, что позволяет регулировать тягу. Производитель уделил особое внимание этой части кальяна. Что же он сделал? Диффузор можно прикрутить к шахте любой стороной. Прикручиваете одной – у Вас легкая диффузорная тяга, прикручиваете второй – и получаете более плотную тягу. Очень удобно и практично. Коннектор для шланга выполнен на магните.

Купить кальян Alpha Hookah Model X

 

Alpha Hookah Model X расположен в среднем ценовом сегменте из-за чего находится в серьезной конкуренции с такими производителями как Amy, DSH, Soft Smoke и уже упомянутый в этой статье MattPear. У наших друзей в Smoky Land есть несколько моделей с разными крутыми цветами:

 

Купить кальян Alpha Hookah Model X (8400 руб.)

Добавить комментарий

   47 запросов за 0,418 сек