BONCHE — крепкий табак из сигарного листа

Обзор очень интересной новинки — сигарного табака для кальяна BONCHE! Прокурив разные вкусы (в том числе и безаромку), мы готовы поделиться своими наблюдениями. Любите крепкие табаки на сигарном премиум сырье? Тогда читайте статью целиком:

Производство табака BONCHE

BONCHE родом из Москвы. Там же и производство. Особенность продукта вытекает из названия и качества используемого в производстве сигарного сырья. BONCHE — понятие из профессиональной сигарной терминологии, означающее сигару без покровного листа, то есть начинку сигары. Название обусловлено тем, что в составе продукции блендирован исключительно сигарный лист из стран Карибского бассейна.

У BONCHE основное — чувствовать вкус сигарного листа, так что ароматика во многих вкусах не сильно выраженная. Фанаты найдут в этом большой плюс. Акциз у BONCHE есть. И это не может не радовать владельцев кальяных и магазинов. При этом цена очень приятная для 80 грамм, но об этом в самом конце статьи.

Упаковка табака BONCHE

Сигарный табак BONCHE (80 г.) лежит в красивой стеклянной банке с минималистичным дизайном. Сбоку написано название. Это удобно — название вкуса сразу видно на полке. Банка сверху обернута картонкой без двух стенок. На этом всё.

Удобно ли хранить? — Да.
Удобно доставать табак из банки? — Да.
Бывает иногда проблема (как и с любыми банками): если не открывать ее продолжительно время, то потом открутить крышку может быть трудновато. Но это скорее придирка.

нарезка сигарного табака для кальяна BONCHE

Вкусы табака BONCHE

Во всех вкусах очень хорошо чувствуется сигарный лист.

И в этом вся фишка BONCHE!

Base — фирменная безаромка BONCHE.

Sweet Corn — сладкая кукуруза. Не попкор, а именно сладкая кукуруза, как из консервной банки.

Passion Fruit — маракуйя. Кисло-сладкий тропический фрукт. Незаменимый вкус для сотни миксов, но и в соло даёт отличную ароматику продолжительное время.

Cookie — печеньки. Классно идет в десертных миксах (спасибо, кэп). Вкус не такой яркий, как у многих аналогичных вкусов у других производителей — тут преобладает сигарный вкус и это круто. Вкусы миксов получаются более глубокими и насыщенными. Отлично смешивать с фруктами или ягодами.

Pineapple — ананас. Не слишком насыщенный, так что в миксах потеряется, а вот в соло — очень хорошо.

Salami — салями. Вкус жаренной колбасы, спорный вкус на любителя.

Raspberry — малина. Вкус достаточно химозный.

Cheesecake — чизкейк. Сладкий пирог на сливочной основе. BONCHE очень гордятся своими десертными аромками. В целом вкусно.

Barberry — барбарис. Вкус мне не понравился.

Rum — ром. Приятный вкус, сладковатый и отлично узнаваемый.

Lychee — личи. Сам по себе вкус личи очень на любителя, не могу отделаться от похожести его на розу.

Strawberry — клубника. Вкус похож на сладкий джем. Можно успешно использовать в миксах.

Lemon — лимон. Не ядерный и в меру химозный.

Pomegranate — гранат. Натуральный вкус, хорош в миксах.

Dark Chocolate — темный шоколад. Горьковатый вкус.

Наш ТОП вкусов табака BONCHE

Вкус, который мне понравился больше всего — это SWEET CORN — сладкая кукуруза. Даже в соло курится очень вкусно, а миксов можно придумать сотни.

На втором месте — BASE. Безаромка. Просто вкусная и качественная, даже в соло доставляет массу эмоций. Я чувствую небольшие ореховые нотки, хотя это сугубо индивидуально и на любителя.

Курение табака BONCHE

Вот мы наконец сорвали крышку, оторвали акциз и добрались до табака. Он рыхлый, суховатый. Не липнет к пальцам. Его легко достать и без проблем можно распушить. Нарезка средяя и иногда крупная, не встречал очень крупных листов или «палок».

Пахнет табак из банки очень приятно, вкусы хорошо узнаются. Забивать можно в любые чаши, но лучше всего в турку или фаннел. Жара BONCHE не боится и держит его достойно. Получается достаточно крепко, так что можно смешать с прочими табаками и получить классную сигарную основу и ожидаемый вкус в результате.

Табак BONCHE — крепкий, но курится комфортно, не першит и не дерёт горло. Курится дымно! Всем любителям сигарных табаков для кальяна обязательно стоит попробовать BONCHE! Ну а если любите безаромку, то вкус Base вам точно зайдёт!

Купить табак BONCHE

Банка BONCHE (80 г. табака) — 1200 руб.
Продукцию можно приобрести у партнёров (как в розницу, так и в опт), для навигации которы создана специальная страница — https://instagram.com/bonche.point

Контакты и ресурсы BONCHE Tobacco

instagram.com/bonchetobacco
https://vk.com/bonchetobacco
http://bonchetobacco.com

Интересный аккаунт, на котором публикуется бренд-медиа контент (просто по фану):
https://instagram.com/bonche.gallery

А ещё BONCHE записывает интересные музыкальные подборки на SoundCloud:
https://soundcloud.com/bonchetobacco/bonche-podcast-001

Добавить комментарий

   46 запросов за 0,426 сек