Крафтовый табак для кальяна «mr.Baldin»

Сегодня у нас на обзоре новый крафтовый табак mr.Baldin с интересной линейкой вкусов. Будем разбираться откуда он и как себя ведет:

Производство

В mr.Baldin используется табак Virginia и Orient из Европы. Производство находится в Туле, но планируется перемещение в ОАЭ. Крафтовый отбор листа: сначала чистит машина, затем проходит отбор человеком, лист остается достаточно крупный. Аромки используются натуральные Малазийские, халяльные, специальные для кальянов. Табак имеет консистенцию, напоминающий ранний CHILLOUT. Акциз российский в ближайшее время не планируется.

Упаковка

Фасовка по 60 г. в упаковке и 250 г. в банках. Упаковки хватает на пару забивок в чистую, т.к. табак мокренький. В упаковке лежит герметичный пакет, в котором лежит еще один пакет с табаком — ничего не протекает. Некоторые пакеты трудно открыть не разорвав, хранить открытый пакетик не очень удобно, но тут на помощь придут банки по 250 г. в которых удобно хранить и доставать табак.

 

Курение

Аромки хорошо ощущаются первые минут 15-20 и дальше плавно идут на спад. Некоторые вкусы напоминают вейповские. Для кого-то это плюс, ведь и у Dali есть масса фанатов.

 

Сам табак по крепости легкий и требует большой жар и хороший прогрев, можно в касание, но следует понимать, что потом придется потратить время на отмывание калауда.

 

Смешивать mr.Baldin можно в принципе с любым табаком других производителей, желательно покрепче: mr.Baldin класть нужно в соотношении больше, чтобы аромка ощущалась лучше. Хотелось бы в дальнейшем чтобы ребята увеличили длительность «жизни» аромки и сделали табак покрепче.

Вкусы

Наш ТОП вкусов

Мне в принципе нравятся тропические и кисло-сладкие ягодные вкусы, так что понравились:

Чертмойя айва, Мангустин, Moscow Never Sleeps

Весьма интересно подобранные сочетания.

Купить табак mr.Baldin

Упаковка 60 г. — 330 руб. в розницу и 290 опт
Банка 250 г. — 990 руб. в розницу и 790 опт

 

Связываться с производителем по всем вопросам:

mrbaldin.com
instagram.com/mr_baldin_craft_moscow_tobacco
89259164055 — Карина Игоревна
mr_baldin@inbox.ru

Добавить комментарий

   47 запросов за 3,485 сек